Вторник, 30.04.2024, 04:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » DreamBox » DreamBox DM 500s » Скины для DS2
Скины для DS2
jxtДата: Суббота, 23.05.2009, 15:00 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто нибудь знает как вытащить родной скин из Gemini 4.6 и вставить его в Ds2_tRUb_DM500s_4.img ????? Очень нужно.
 
ovcherДата: Среда, 19.08.2009, 03:31 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемый Trubaduba у меня такой вопрос: У меня стоит скин Blueline_dstar_V2 он меня устраивает более чем.
Я хочу заменить им родной скин зашитый в Вашей прошивке с целью освободить место в /var. О том как разобрать/собрать образ я знаю, а вот, что, куда разложить хотелось бы собственно и спросить:
Вопрос1.
/share/fonts эквивалент /var/tuxbox/config/enigma/fonts/blueline
/share/tuxbox/enigma/pictures эквивалент /var/tuxbox/config/enigma/pictures/blueline
/share/tuxbox/enigma/skins эквивалент /var/tuxbox/config/enigma/skins правильно или нет?
Вопрос2.
Если да то какие шрифты надо оставить в /share/fonts если вообще надо или просто заменить то что заменится, а остальное оставить?
Вопрос3.
В папке /share/tuxbox/enigma/skins помимо даркстар существуют файлы с именем дефолт я так понимаю они каким-то образом взаимосвязаны или нет?

Скорее всего я кучу всего упустил, вообще, хотелось бы получить ман на тему как заменить штатный скин любимым. Я считаю эта тема будет интересна многим.

 
bulankaДата: Среда, 19.08.2009, 08:48 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jxt)
Кто нибудь знает как вытащить родной скин из Gemini 4.6 и вставить его в Ds2_tRUb_DM500s_4.img ????? Очень нужно.

Такой скин можно вытащить через блюпанель c сервера Gemini в разделе скины найти этот скин загрузить его, НО неустанавливать а через тотал коммандер из папки tmp вытащить его. вот и всё. Потом установи его по папкам в Ds2_tRUb_DM500s_4.img задай права 755 перезагрузи ресивер установи скин в меню и радуйся!


DreamBox500S_ тот же комп!

Сообщение отредактировал bulanka - Среда, 19.08.2009, 08:54
 
trubadubaДата: Четверг, 20.08.2009, 21:15 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ovcher)
Уважаемый Trubaduba у меня такой вопрос: У меня стоит скин Blueline_dstar_V2 он меня устраивает более чем.
Я хочу заменить им родной скин зашитый в Вашей прошивке с целью освободить место в /var. О том как разобрать/собрать образ я знаю, а вот, что, куда разложить хотелось бы собственно и спросить:
Вопрос1.
/share/fonts эквивалент /var/tuxbox/config/enigma/fonts/blueline
/share/tuxbox/enigma/pictures эквивалент /var/tuxbox/config/enigma/pictures/blueline
/share/tuxbox/enigma/skins эквивалент /var/tuxbox/config/enigma/skins правильно или нет?
Вопрос2.
Если да то какие шрифты надо оставить в /share/fonts если вообще надо или просто заменить то что заменится, а остальное оставить?
Вопрос3.
В папке /share/tuxbox/enigma/skins помимо даркстар существуют файлы с именем дефолт я так понимаю они каким-то образом взаимосвязаны или нет?

Скорее всего я кучу всего упустил, вообще, хотелось бы получить ман на тему как заменить штатный скин любимым. Я считаю эта тема будет интересна многим.


Вначале прогбуем скин просто установить....проверяем...не заглючит ли дрим гулуя пультом по меню дрима,заходя как можно глубже....Если всё ок то скин подощёл....разбираем имидж,раскладываем скин по папкам дрима,на забываем про прова. ....Удаляем родной скин...Файл в дрим файл из дрима...только так...Собираем....Шьём дрим получившимся имиджем,проверяем .....Если на запускаеться пробуем зайти по ФТП проверяем присвоенные права....не у всех файлов должно быть 755,лучше переписать на бумагу у кого какие права должны быть.............пробуй...Пути для папок ты правельно написал, пути правельные в дриме смотри,а не в скаченом из вне скина,там для простой установки,а не вшитие в имидж...удачи...
 
ovcherДата: Суббота, 26.09.2009, 21:54 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Походу я поспешил сказав, что разберу и соберу образ, а как дошло до дела вот что получилось:
Ман собственно можно найти без труда http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=28402&postcount=17 но когда доходит дело до скачивания архива lzmacramfs_mod1.zip или хотябы lzmacramfs.zip (Гугл не предлагать испробовано) результат либо битый либо нулевой sad Справедливости ради отмечу, что в конце топика есть архив img_tool.zip который без проблем распаковался но содержимое (как мне кажется) совсем не предназначено для Набило (как я только не ковырял скрипты) вот собственно лог телнета:
/hdd > ./unimg Nabilotrubaduba.img
Create swap file...
131072+0 records in
131072+0 records out
./unimg: 34: losetup: not found
mkswap: error: swap area needs to be at least 40kB
BusyBox v1.01 (2008.08.29-14:56+0000) multi-call binary

Usage: mkswap [-c] [-v0|-v1] device [block-count]

swapon: /dev/loop/2: Function not implemented
dd: Nabilotrubaduba.img: No such file or directory
mount: /hdd/tmp_sqsh_work_file1: No such file or directory
mount: Could not setup loop device
Could not mount Squashfs filesystem! Are you sure you're running a dream 1.06+ kernel?

Так, что уважаемый Trubaduba выручайте еще раз с нетерпением жду от Вас мануала по распаковке\запаковке именно имиджа Набило желательно со всеми файлами/скриптами (можно на мыло или если файл большой на Рапиду (только умоляю если это lzmacramfs.zip перепакуйте пожалуйста ну в rar или tar.bz, что-ли, а то мне кажется что у моей убунты зип барахлит)) Ну уж очень охота поковырять имидж.

Заранее, преогромнейшее СПАСИБО!!!

Добавлено (02.09.2009, 11:14)
---------------------------------------------
Ждал ответа неделю но так и не дождался sad Народ помогите кто знает тему.

Добавлено (26.09.2009, 21:54)
---------------------------------------------
Тема вынесена в отдельный топик http://dreambox.clan.su/forum/2-33-1 ей явно здесь не место.

Сообщение отредактировал ovcher - Суббота, 26.09.2009, 21:56
 
Форум » DreamBox » DreamBox DM 500s » Скины для DS2
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: