Пятница, 29.03.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » DreamBox » DreamBox DM 500s » Оснащение dm500 встроенным WIFI модулем для "шарика"
Оснащение dm500 встроенным WIFI модулем для "шарика"
John81Дата: Четверг, 17.12.2009, 11:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Необходимо
1. dm500
2. wifi точку (Bullet2 - обязательно)
3. Паяльник
4. витая пара обжатая (15 см.)
5. Отвертка
6. Прямые руки.

Разбираем дрим, снимаем верхнюю крышку, откручиваем плату. Разбираем Bullet2 и вынимаем его из пластикового корпуса. Bullet2 запитывается от 12В. Берем подготовленную витую пару надрезаем с обеих концов возле штекеров защитную изоляция 2-3 см. для доступа к проводникам. С односй стороны отрезаем пару син-син.бел и и кор-кор. бел. (4-5 и 7-8 пары.), с другой стороны из надрезанного изоляционного слоя вытаскиваем их наружу. Должно получится так - с одной стороны 4-5 и 7-8 обрезаны и не идут в штекер, с другой должны быть подключены к разъему и эти 2 пары должны быть снаружи защитной оплетки витой пары. Это и будет наше питание для Bullet2. Берем Bullet2 вставляем его в полиэтиленовый пакетик (плотный) и закрепляем для исключения КЗ. Вставляем подготовленную витую пару в Bullet2 той стороной к которой подводяться наши отрезанные с одной стороны пары 4-5 и 7-8. Берем плату ресивера, переворачиваем и находим контакты разъема питания от БП. Смотрим полюсовку на БП и ищем на плате где входит +, а где -. На подготовленной витой паре (4-5 +), (7-8 -). Паяем согласно полюсам. Готово. проверяем питание, включаем БП дрима в разъем, Bullet2 должен засветиться. Если засветился, осторожно укладываем все это хозяйство в кробочку дрима. Свободный конец витой пары выводим наружу возле штекера эзернет ДМ500 (продумайте как вам это будет удобно сделать) нужно учитывать длинну провода, что бы можно было подключить его не только в разъем дрима, но и в случае необходимости, подключить к компу для настоойки. Аккуратно все собираем. После настойки Bullet2 в качестве клиента подлючаем выведенный провод в эзернет дрима. Все, ваш дрим тепер оснащен встроенным WIFI модулем и готов для удаленной работы с шарой!

Бюджет
Bullet2 - 450 - украинских денег.
витая пара 10 - украинских денег.
+
1 - 1,5 часа работы.

 
ovcherДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:59 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
А можно на скрины всего этого взглянуть? smile
Кстати если ты имееш ввиду именно эту точку http://802-11.ru/catalog/view/10/ то ИМХО это слишком уж неудобное и дорогое удовольствие особенно по части подключения антенны, что же касается прямых рук то организовать POE может любой мало-мальски знакомый с вопросом человек.
Quote (John81)
витая пара 10 - украинских денег.
- 3 рубля один коннектор, 5-7 рублей метр кабеля и обжимка или на крайняк, если жалко на обжимку 300 рублей, отвертка если как ты говоришь есть прямые руки - итого: 13 русских денег(кстати при желании сумму можно умножить на два все равно дешевле).
В общем мое личное мнение такое: Если край уж как надо зацепить дрим на WI-FI точку, то достаточно купить что-то типа 2100АР от Д-линк (или даже что нибудь попроще) и соединить все как положено при этом не потеряв гарантии на изделие, не озадачиваясь вопросом тепловыделения точки внутри корпуса Дрима (она ведь тоже греется - собственно как и сам Дрим, особенно летом в жару, или я не прав), и наконец не заморачиваясь с выворачиванием рук и закручиванием мозгов.
И на последок, John81 очень прошу Вас не обижаться на мои слова, я лишь высказал свое мнение при этом никого не отговаривая идти собственным путем.
 
ovcherДата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:51 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
В продолжение темы, для тех кому в лом заморачиваться с кабелями, хочу сказать что недавно наткнулся на, вот такое, решение:
Лучше один раз увидеть smile
http://www.youtube.com/watch?v=LQukyUxgMWQ&feature=player_embedded
Оф. Сайт (если не ошибаюсь):
http://www.vonets.com/product/show_pro.asp?ID=261

Но, - а куда же без НО. Купить девайс в России достаточно проблематично.
Но, Как говорится -"Кто ищет(и кому это действительно "жизненно важно"), тот всегда найдет"
И напоследок, http://russian.alibaba.com/product....16.html может поможет тому кто ищет.

 
Форум » DreamBox » DreamBox DM 500s » Оснащение dm500 встроенным WIFI модулем для "шарика"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: