Среда, 24.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » DreamBox » DreamBox DM 500s » dream500 и интернет (Как выйти в интернет с дрима под управлением Nabilo)
dream500 и интернет
vitaliyphonДата: Среда, 08.04.2009, 18:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите как настроить дрим для работы с интернетом под управлением Ds2_tRUb_DM500s ?
Интерисует VPN и работа с роутером. Инет возможен только через локальную сеть выделенки нет.
 
ka-igrДата: Среда, 08.04.2009, 20:58 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 6
Статус: Offline
Cоединение с интернетом в этом имидже ничем не отличается с соединением например в имиджах Gemini. Заходишь в меню > установки > расширеные установки > настройка соединения. У меня роутер и два дрима мое соединение выглядит так: снимаю галочку с DNCP (ставим красный крестик), затем ставим IP дрима - 192.168.1.4 (у тебя может быть другое, попробуй менять только последнюю цифру 1-2-3 и.д.). В NETMASК ставим 255.255.255.0 . В Type ставим - LAN. Затем ставим по Nemeserver - 192.168.1.1 , и по Gateway 192.168.1.1 сохраняем настройки. Теперь мы можем зайти в дрим по ФТП. Можно зайти через панель скачивания с интернета (два раза желтая кнопка). У меня два дрима на одном ІР 192.168.1.4 на другом ІР 192.169.1.9. Проверяется есть ли соединение дрима с интернентом програмой DCC, когда красный цвет сменится на зеленый - значит все ОК. Чтобы не делать выделенку после роутера можно поставить свич и пользоваться интернетом одновремення и на компьютере и на дриме.

DreamBox 500S Ds2_tRUb_DM500S_4.img MgCamd 1.31 + Camd3900 (1,20 м позиционер SuperJack+актуатор Strong18; 1,1 м мультифид Amos+Sirius+HotBird; 0,6 м 36Е).
 
bijoДата: Среда, 02.09.2009, 18:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста у меня есть модем ADSL +Router D-Link DSL-2500U подключённый к виделинке ,можно ли подключит с дримбоксом 500 S и шарит без компа ,если можно то как надо соединить ,
Заранее спасибо !!!
 
ovcherДата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:48 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (bijo)
Подскажите пожалуйста у меня есть модем ADSL +Router D-Link DSL-2500U подключённый к выделинке ,можно ли подключить с дримбоксом 500 S и шарить без компа ,если можно то как надо соединить ,
Заранее спасибо !!!

Сначала цепляешь свой DSL-2500U к компу и настраиваешь его как роутер (если он был настроен как бридж). Как сделать посмотри в инструкциях у своего провайдера.
Дрим настраиваешь как для обычной локалки (дрим и DSL-2500U в одну подсеть) Уважаемый Кa-igr описал более чем подробно не поленись покрутить коле со мышки вперед.
И роутеру и дриму лучше назначить статический IP (И в роутере и в дриме отключить DHCP).
И наконец дрим и роутер соединяешь между собой пачкордом до 100 метров длинной (можно и больше, но осторожно).
Собственно вот и все, если не считать настройки "хитрого клиента".
Честно говоря на твоем бы месте (в принципе у меня так и есть) я бы чуть потратился и купил бы себе свитч, а лучше свитч+точка доступа - оно никогда не помешает biggrin

Добавлено (06.09.2009, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (vitbir)
Подскажите как настроить дрим для работы с интернетом под управлением Ds2_tRUb_DM500s , интернет спутниковый запрос по GPRS, ответ по DVB Data (TT-budget). другой возможности выхода в инет нет. комп видит дрим в сети через программу DCC. но в инет дрим выйти неможет. кто нибудь пробовал связать дрим со спутниковым ассимитричным интернетом? спасибо.

Зачем тебе такой изврат ???
Если ты хочешь шару то поставь имидж который поддерживает GPRS.
Ну, а уж если тебе очень нравится имидж Набило и GPRS тебе нужен для твоей TT-budget можешь попробовать так называемые шарики (кому то нравится кто то плюется). За ссылкой в личку.


Сообщение отредактировал ovcher - Воскресенье, 06.09.2009, 13:54
 
GanzalesДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток подскажите как настроить на DreamBox 500S VPN
в общем провайдер дает динамический ip на компьютере настроено VPN соединение
подскажите как можно сделать работу ресивера без компьютера можно ли внутри ресивера настроить VPN
 
ovcherДата: Вторник, 06.04.2010, 05:33 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Самый простой вариант позвонить провайдеру и сказать: - Хочу мол поставить дешёвенький аппаратный роутер с файерволом и спросить есть ли модели поддерживающие их VPN. (Это надо для того чтобы не облажаться, потому как VPN VPNу рознь и на моей памяти есть случай как один пытался прикрутить D-Link к Kerio.)
Если ответ положительный (а в твоем случае: http://www.globalalania.ru/settings он более чем положительный), идешь в магазин и покупаешь роутер со встроенным свитчем, а еще лучше и с USB портом. Тут тебе и защита и NAS если USB-HDD прикрутишь и запасной интернет если USB-modem воткнешь, и компьютер можно выключить. Главное перед покупкой роутера погуглить, посмотреть как шьется и какие после этого получаются полезности.
А то, что до динамического ИПа дык тебеж не шару раздавать biggrin
Ну и наконец, ежли покупать роутер в ближайшее время не собираешся посмотри здесь: http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=1169&highlight=vpn или http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=21003&postcount=48
но имей ввиду там ключевое слово SATDREAM а это к сожалению тоже не бесплатно.
 
Форум » DreamBox » DreamBox DM 500s » dream500 и интернет (Как выйти в интернет с дрима под управлением Nabilo)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: