Пятница, 26.04.2024, 03:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » DreamBox » DreamBox DM 500s » воспроизведение каналов на компьютере с Dreambox 500 S (нет изображения (черный квадрат Малевича))
воспроизведение каналов на компьютере с Dreambox 500 S
DriverzДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите ГУРУ: при воспроизведении каналов на компьютере с Dreambox 500 S нет изображения (черный квадрат Малевича) при просмотре через WEB-X-TV или кнопку VLC. где копать? VLC ver. 1.0.3+ActiveX plugin
 
ovcherДата: Вторник, 28.09.2010, 23:45 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Попробуй такую связку vlc-0.8.6f-win32.zip + vlcf_final-RC15.rar (по названию архивов найдешь быстрее, не найдешь мыло мне в личку пиши кину) у меня работало, не помню как себя вели Набило и КГД но на Гемени 4 работало на все сто. Да, есть нюансик!: Пользую Мозилу и при установке vlc всегда отмечаю соответствующий плагин для Мозилы.
 
DriverzДата: Среда, 29.09.2010, 10:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
я так понимаю: vlcf_final-RC15.rar для просмотра на дриме контента с компа? а не наоборот. но и за это спасибо. это-то у меня работает на ура, правда с учетом того, что рядом с ТВ стоит HTPC по HDMI? то мне эта прекрасная способность дрима не пригождается.
разобрался. с кнопки VLC видео идет. а вот с кнопки WEB-X-TV так и черный экран. где копать? может подскажете направление, ГУРУ?


Сообщение отредактировал Driverz - Среда, 29.09.2010, 12:22
 
ovcherДата: Среда, 29.09.2010, 19:56 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Driverz)
я так понимаю: vlcf_final-RC15.rar для просмотра на дриме контента с компа?
Абсолютно верно. Просто когда то давно подбиралась наилучшая связка для того чтобы можно было смотреть все и везде т.е. и в ту, и в эту сторону. Общим мнением было решено что это именно vlc-0.8.6f-win32.zip + vlcf_final-RC15.rar она у меня так и лежит одним архивом поэтому предложил все скопом.
Теперь по делу. И по шагам.
1. О софте на моем компе: W7+Firefox+vlc-0.8.6f-win32 (И ИМЕННО ОН БОЛЕЕ НОВЫЕ ВЕРСИИ РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ! ПРИ УСТАНОВКЕ VLC ВСЕГДА СТАВЛЮ ГАЛОЧКУ НА ПЛАГИН ДЛЯ Firefox ибо им пользуюсь но ничего не помешает смотреть через IE+ActiveX plugin дело вкуса).
2. О софте на Дриме: Прошивка сейчас стоит KGD (а именно KGD_500_02_10_mod_by_Ovcher). Уверен на 100% что будет работать и на Gemini 440 (проверено на GP440_mv_futura_mod_by_Woody). Вот хоть убей, не помню проверяли ли на Nabilo но мне кажется, что проблем быть не должно.

А вот тебе и подтверждение: http://zalil.ru/29745468 В архиве два скриншота (сделал только что) На первом WEB-X-TV показывает через Firefox+описанный мной выше плагин, на втором WEB-X-TV показывает через IE+ActiveX plugin.

 
DriverzДата: Четверг, 30.09.2010, 18:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
да. ActiveX plugin только из vlc 0.8.6f реально воспроизводит через ссылку WEB-X-TV. большое спасибо! за помощь
 
Форум » DreamBox » DreamBox DM 500s » воспроизведение каналов на компьютере с Dreambox 500 S (нет изображения (черный квадрат Малевича))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: