Пятница, 29.03.2024, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » DreamBox » DreamBox DM 500s » Сеттинги
Сеттинги
leopold1108Дата: Среда, 03.11.2010, 16:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Будьте так любезны - поделитесь с новичком сеттингами на Nabilo (Dreambox 500S) для спутников Sirius(4.8)-Amos(4)-HotBird(13) и Eutelsat W4(36). Начинающий дримовод, только с ресивером разбираюсь, а смотреть-то хочется да и начинать с чего-то надо... Буду очень признателен - этим вы окажете помощь не мне одному.

Добавлено (03.11.2010, 16:43)
---------------------------------------------
Еще вопрос такого характера: стоял имидж Gemini 4.7 с кое-какими сеттингами, все относительно работало, только наблюдалась одна неувязочка - периоддически бывало, что изображение отставало немного от звука. Грешил на прошивку. Установил Darkstar2, залил ранее сохраненные сеттинги и оп-ля - не показывает (недоступен EPG). Возможно нужен правильный порядок действий при заливке сеттингов (кстати подскажите) или сеттинги с Gemini не подходят на Darkstar2. После неудачных манипуляций вернулся на Gemini 4.7 (установил имидж, сделал настройки, просканировал спутники, залил сеттинги, сделал перенастройку спутников на АА-АВ-ВА-ВВ, перегрузил энигму) и оп-ля - опять не показывает... Что-то я делаю не так. Подскажите же, что? Совсем уж извелся...
__________________
Ресивер: Dreambox 500s (китайский)
спутники: Amos (4.0W), Astra (4.8E) - тот, который Sirius, Hot Bird (13.0E), Eutelsat W4 (36.0E)

 
ovcherДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Уж очень расплывчатый вопрос.
Мультифид? Мотор? или Актюатор? , не мешало бы через запятую перед спутниками в подпись вписать. Эт я к тому ежли первый то правильно ли переключает?, а ежли второй и третий правильно ли крутят? (у меня например мотор дык я от «USALS» сразу отказался и в конце концов пришел к отдельному девайсу который все это дело крутит).
А, антенну, банально, сдуть не могло? (порыв ветра, слабый анкер....)
А, может когда перенастраивал за окном шел дождь? (и такое бывает, по началу smile -"Шел дождь, взгрустнулось, решил переустановить имидж, а он зараза такая, ни как не хочет каналы сканировать"). Это я конечно шучу (не в обиду) но, и не исключаю.
А, контакт везде идеальный? (почитай мои посты, например, в мой конвертер давича воды залилась и рубануло всю горизонтальную поляризацию, пришлось сушить и герметиком проходить, а еще было такое в бытность моих экспериментов с имиджами: приходилось каждый раз при перепрошивке (ну люблю я шить через COM) откручивать антенну от ресивера и таскать последний к компу. В результате в один прекрасный момент сигнал упал практически на нет, проверил все, благо два дома и ДВБха показывала идеально, пошатал кабель у разъема ресивера и о чудо..., зачистил кабель, накрутил по новой разъем, и,как говорится, - По сей день.)

Я тут, так долго, не просто так распинаюсь приводя примеры из жизни. И объясню почему, хотя бы, на случае когда у меня вода попала в конвертер:
Вот случилось, Сигнал идеальный, качество отличное, вроде бы чего еще надо? Ан нет, существует третий параметр ошибка сигнала, а она прет под 3000 и никакого тебе EPG и ШМеПеГе (утрирую), на горизонтальной поляризации (Я тут оговорюсь у меня двух дырочный конвертер, на каждую поляризацию своя дырка), а если бы был сингл то все кырдык. В общем, снял просушил прошел герметиком, поставил, проверил - ИДЕАЛЬНО, коннекторы герметиком и как говорится - По сей день cool

Цитирую: -"стоял имидж Gemini 4.7"
Добавлено (03.11.2010, 16:43)
-"вернулся на Gemini 4.7 и оп-ля - опять не показывает..."
Ага, если ставил Gemini 4.7, а потом вернулся на Gemini 4.7 то, по идее, железки проверять надо.
А еще, форум плохо читал sad ,я сто раз писал - ну настроил тебе кто то, ну не поленись сделай резервную копию, озадачься, сделай свой иммидж и спрячь до худших времен, а потом уже экспериментируй.

По идее, если все в порядке с железом, после предварительных настроек должно все (я имею ввиду открытые каналы) показывать.

Цитата: Совсем уж извелся...
1. Не паникуй.
2. Еще раз, проверь железо.
3. Попробуй максимально информативно сформулировать вопрос. Можно по шагам. Я думаю Админ будет не против, а я со своей стороны помогу чем смогу.

Да, кстати, -"недоступен EPG" это,в первую очередь, признак плохого сигнала или прущих ошибок. Так что проверяй, в первую очередь железо.

Сообщение отредактировал ovcher - Воскресенье, 07.11.2010, 15:11
 
leopold1108Дата: Среда, 10.11.2010, 01:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема частично решилась - никогда такого небыло, но частично железо (десик - 1 порт) и еще криво стала прошивка?... Такое возможно? Антенна и контакты в порядке, вернулся на Gemini 4.7 (который не устраивает, а мож и не он) вроде заработало нормально, НО наблюдается иногда небольшое отставание видео сигнала от звука - грешу на прошивку. Вопрос еще в том, подойдут ли сеттинги, которые были на Gemini на Darkstar и парюсь какие транспондеры надо добавить вручную после прошивки? Благодарю за столь подробный ответ и тыкните, пожалуйста, пальцем как правильно делать резервные копии перед прошивкой и восстановление с них. Уж извините, но с дримом столкнулся первый раз - только учусь...

__________________
Ресивер: Dreambox 500s (китайский)
спутники: Amos (4.0W), Astra (4.8E) - тот, который Sirius, Hot Bird (13.0E), Eutelsat W4 (36.0E)

 
ovcherДата: Пятница, 12.11.2010, 18:05 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Извини, что сразу не ответил.
Quote (leopold1108)
еще криво стала прошивка?... Такое возможно?

Да, запросто.

Quote (leopold1108)
наблюдается иногда небольшое отставание видео сигнала от звука - грешу на прошивку.

Тоже возможно, полистай здесь http://dream.altmaster.net/forumdisplay.php?f=10 относительно 4.7ой. Вообще там полно веток именно по 500s.

Quote (leopold1108)
подойдут ли сеттинги, которые были на Gemini на Darkstar

Какие то да какие то нет, но перерывать все подряд уж очень геморно. В каждой прошивке существует папка /var это как раз то место где лежат все настройки и это то самое место где ты сможешь что то изменить (разумеется, пока не научишься потрошить прошивку). Берешь /var от Гемини и /var от Набило и сравниваешь содержимое предварительно узнав в каком файле какие сеттинги хранятся если синтаксис сходится значит конфиг универсален, вот собственно и весь секрет.

Quote (leopold1108)
парюсь какие транспондеры надо добавить вручную после прошивки?

Проще простого. Идешь сюда: http://www.lyngsat.com/europe.html Выбираешь свой спутник и смотришь параметры, выписываешь на бумажку нужные и потом вбиваешь их в Дрим. У меня KGDшная прошива (http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=3439) по дефолту сканит весь спутник и если на спутнике появляется новый канал она его сама добавлет в список помечая его восклицательным знаком без всяких доп. сканирований. Просто прелесть. Делает ли так Гемини или Набило не помню.

Quote (leopold1108)
тыкните, пожалуйста, пальцем как правильно делать резервные копии

Самый простой способ взять FTP клиент и сделать резервную копию папки /var но если сидишь под Win надо обращать особое внимание на так называемые чмоды (http://www.wwhois.ru/about_chmod.html), а то после загрузки в дрим они имеют тенденцию слетать.
Еще один способ, сохранить копию всего имиджа вместе с настройками чем и как включая достоинства и недостатки способа без труда найдешь немного поискав на том же http://dream.altmaster.net/forumdisplay.php?f=10
Третий способ, посложней но особенно предпочтительней для тех кто экспериментирует с прошивками или только начинает эти самые прошивки потрошить Тема называется Multiboot Flashwizard 6.3 DM500s, я когда то ее описал здесь: http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=3440 но ссылка на ман скорее всего уже не рабочая, поэтому вот: http://zalil.ru/29958948 дублирую. А здесь для тех кто захочет поднять NFS на Линукс http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=3738#13 а здесь для тех кто хочет использовать вместо компьютера NAS: http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=56659&postcount=16


Сообщение отредактировал ovcher - Пятница, 12.11.2010, 18:43
 
leopold1108Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 02:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за такие подробности - все предельно ясно!
 
Форум » DreamBox » DreamBox DM 500s » Сеттинги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: